Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Агентству РК по статистике необходимо разработать сведения о выполнении всех программ - мажилисмен С.Аимбетов



Агентству РК по статистике необходимо разработать сведения о выполнении всех программ - мажилисмен С.Аимбетов

 

председатель комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК Сейтсултан Аимбетов  Агентству РК по статистике необходимо, совместно с уполномоченными государственными органами, разработать сведения о выполнении всех государственных и отраслевых программ, их показателях и индикаторах и внедрить их в системе «Талдау».

Такое пожелание высказал председатель комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК Сейтсултан Аимбетов в ходе Правительственного часа, выступая с содокладом после председателя Агентства по статистике Алихана Смаилова.


«У избирателей большой интерес вызывают точные статистические данные по наличию зерна, поголовью скота и птицы, выбросу загрязняющих веществ, занятости и уровню жизни по доходам и бедности населения. Так, например, если взять отрасль жилищного строительства, то населению интересно знать сведения о том, сколько возводится и вводится жилых домов, их качество и комфортность, а также категории граждан, нуждающихся в жилье, в том числе оценке затрат населения на строительство индивидуальных жилых домов и другие», - сказал С.Аимбетов.

Депутат отметил также, что имеется потребность в достоверном информационно-статистическом обеспечении данных по Карте индустриализации ГПФИИР, о текущих объемах взаимной торговли со странами Таможенного союза,  информации о вступлении республики в ВТО.

Автор: Макулбеков Муратбек

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>