Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области оштрафованы пешеходы на сумму более миллиона тенге



В Костанайской области оштрафованы пешеходы на сумму более миллиона тенге

 

В Костанайской области оштрафованы пешеходы на сумму более миллиона тенгеВ Костанайской области оштрафованы пешеходы на сумму более миллиона тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

В период с 28 по 30 марта к  административной ответственности привлечено 180 пешеходов нарушивших правила дорожного движения. Общая сумма штрафов составила более миллиона тенге.  Таким образом, дорожные полицейские провели республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».


В дни «Пешехода» всего выявлено 966 нарушений ПДД, задержано 37 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За превышение установленной скорости движения привлечено к административной ответственности 88 водителей. Административные наказания по статье 473 КоАП РК получили 180 пешеходов переходившие проезжую часть в не установленном месте. Штраф за такое нарушение 5 МРП, что составляет 8 090 тенге.

В период проведения ОПМ дорожно-транспортных происшествий не допущено. Если проводить аналогию, то в прошлом году в этот период зарегистрировано 2 ДТП, где 1 человек погиб и 2 получили  телесные повреждения.

В дни проведения операции  по области ежедневно было задействовано около 200 дорожных полицейских, выставлено 86 постов и нарядов полиции, задействовано 83 единицы транспортных средств.

Такой усиленный вариант несения службы  личного состава, по словам начальника Управления дорожной полиции ДВД Костанайской области полковника полиции Омербека МАТКЕНОВА проводится с целью стабилизицации аварийности на автомобильных дорогах и укрепления дисциплины среди участников дорожного движения.

Дорожные полицейские подчеркивают, что работа по обеспечению безопасности дорожного движения в городах и районах области, продолжается.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.970 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>