Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вниманию мужчин. Как денди лондонский...



Вниманию мужчин. Как денди лондонский...

Несколько советов представителям сильной половины человечества, как правильно и стильно одеться
26.06.2008

Как «денди лондонский»…

\"\"Несколько советов представителям сильной половины человечества, как правильно и стильно одеться

Чтобы научиться хорошо одеваться, нужны время и внимание. Ничего не выйдет, если мужчина вечером бросает одежду на стулья, а утром встает так поздно, что ему некогда подумать о своем туалете. Он хватает рубашку из шкафа, не выбрав еще костюм на этот день; не развязывая шнурков, всовывает ноги в ботинки; проглатывает завтрак, влезает в пальто, которое не гладили весь сезон, надевает шляпу — и нет его. Карманы, набитые использованными носовыми платками, оттопыриваются, каблуки ботинок требуют ремонта…

Уход за собой — это, конечно, нечто большее, чем просто опрятная одежда, но уже одно это во многом определяет внешний облик мужчины.
 Умение выбрать правильную одежду может быть как врожденным, так и приобретенным, достичь этого при желании может каждый мужчина.
Стиль проявляется не в количестве нулей на ценнике, а в умении комбинировать одежду,  элегантно ее носить и правильно за ней ухаживать.
Итак, как не промахнуться, выбирая одежду. Остановимся на костюме, ведь он должен быть у каждого стильного мужчины.

Костюм


Поскольку встречают всё-таки по одёжке, ни в коем случае не экономьте на этой важнейшей части образа.
Цветовая палитра делового костюма остаётся классической, в ней доминирует чёрный цвет, но в офисе или под беспощадным светом палящего летнего солнца чёрный костюм выглядит довольно жутко. Тёмно-синий по-прежнему актуален, к тому же он прекрасно сочетается с загорелой кожей. Светло-коричневый костюм с голубой рубашкой прекрасно подойдёт для тёплого вечера.

 

На что обратить внимание, покупая костюм?


Нужно ли говорить, что синтетика безнадежно проигрывает натуральным тканям. Из чего именно сшит приглянувшийся вам костюм, читайте на ярлыке.
При изготовлении хорошего костюма клей практически не используется. Чем элитнее изделие, тем выше доля традиционных ниточных швов и действий, сделанных вручную. Поэтому костюм не выглядит «прессованным», лацканы пиджака не твердые, как фанера, а естественно лежат на полочке (благодаря качественным лекалам и идеальному крою).

Ваши движения в новом костюме не должны быть стеснены, на спине и подмышках не должно быть натянутых складок. Слишком свободный пиджак, висящий на вас, как на вешалке – тоже грубая ошибка. Обратите особое внимание на брюки. Недопустимо, чтобы они были «гармошкой». Классическое правило – нижний край свободно лежит на туфлях, образуя один небольшой залом. При этом нижний край брючин отрезается со скосом, чтобы со стороны каблука они были на 1-1,5 см длиннее. Когда вы садитесь, могут быть видны носки, но не голые икры!

Этикет велит исключить черные костюмы из делового гардероба. Они уместны лишь на особо формальных мероприятиях и, разумеется, только в очень качественном и дорогом исполнении. Исключением может быть лишь неформальный костюм черного цвета, в котором можно отправиться в ночной клуб или казино. В остальных случаях чисто черный костюм (да еще с синтетическим отливом) – униформа официантов, метрдотелей и секьюрити. Если вы приверженец классики – выбирайте черный в деликатную полоску (не слишком широкую и не слишком яркую). Предпочтительные цвета для делового костюма – классический серый, цвет древесного угля, все темные оттенки синего.

Застегивайте любые пуговицы на своем пиджаке, кроме крайней нижней. Это старинное английское правило, которое до сих пор является непреложным в «костюмном» этикете. Расстегнуть пиджак уместно, если вы садитесь за стол или в кресло. А вот снять – только в самой неформальной ситуации.

 

Выигрышные сочетания цветов


Серый костюм
- С синим (рубашка, галстук, водолазка, свитер или ремень) – классическое сочетание. Несмотря на свою традиционность, никогда не выглядит скучно.
- С голубым – прекрасная альтернатива белому, если нет желания выглядеть слишком протокольно.
- С цветом морской волны – очень элегантно, идеально для мужчин с рыжиной в волосах и светлой кожей.

Синий костюм
- С белым – непререкаемая классика. Чтобы избежать банальности, стилисты рекомендуют «разбавлять» это сочетание третьим контрастным цветом: черным, желтым или лиловым.
- С бордо – смелое, очень эффектное сочетание, за счет того, что бордовый – сложный цвет, насыщенный синими тонами.
- С розовым – нарядный вариант в классическом английском стиле.

Коричневый костюм
- С оранжевым – стоит попробовать: яркие цвета выделят вас из серой массы, если, конечно, это уместно в конкретной ситуации.
- С цветом хаки – традиционное сочетание.
- С бежевым – идеальный комплект для смуглого брюнета.

Черный костюм
- С черным – подходит для вечера в клубе, но не для работы в офисе. Вы кажетесь стройнее, а ваша кожа – светлее.
- С красным – вы точно не останетесь незамеченным.
- С серым – беспроигрышная комбинация, но, чтобы не выглядеть «невидимкой», оживите ансамбль третьим цветом.

Вне зависимости от того, купили вы костюм в дорогом магазине или на вещевом рынке, он не сможет идеально сидеть на вас так, как сшитый на заказ. При индивидуальном пошиве не только снимаются мерки и выбираются ткань и фасон будущего костюма, но и учитываются стиль вашей жизни и привычки, что помогает сделать обновку максимально удобной. Подобный костюм не только поможет чувствовать себя в любых ситуациях максимально комфортно, но и скроет определенные недостатки фигуры.

 

Рубашка

Ткань рубашки должна быть плотная, гладкая, без выраженной фактуры.
Цвет может быть любым, главное — чтобы он гармонировал с костюмом и галстуком. Исключение составляют только рубашки очень темных расцветок и черные – они для корпоративного стиля не подходят. В качестве рисунка допускается полоска и клетка, только не слишком яркая и крупная. Кроме того, если вы носите рубашку в клетку, помните, что этот рисунок не должен повторяться ни в галстуке, ни в костюме, а то вы получитесь чересчур «клетчатым».

Воротничок у рубашки может быть любой формы. Здесь никаких ограничений не существует. Разумеется, верхняя пуговица должна быть застегнута. Если же такой вариант доставляет вам дискомфорт, вам следует покупать рубашку большего размера.

 

Галстук

Галстук должен создавать хотя бы легкий контраст с рубашкой (к примеру, посредством цветовых оттенков); по-прежнему актуален совет: один из цветов рубашки или пиджака (например, если на этих предметах одежды есть тонкие полоски) должен присутствовать на галстуке, остальные цвета галстука должны составлять контраст.
К одноцветной рубашке разрешены галстуки с любым рисунком  — какие вы можете позволить себе сами и насколько они будут соответствовать поводу, по которому вы этот галстук надеваете. А для завязывания главное — абсолютная точность. Правильно подобранный к материалу галстука и совершенный по форме узел должен сочетаться с воротником и способствовать гармонии всего ансамбля. Ни при каких обстоятельствах нельзя носить ослабленный узел галстука, да еще и с расстегнутым воротничком! Лучше уж совсем без галстука...

Запонки
Вы располагаете широкими возможностями для ношения запонок в повседневной жизни. Выбирайте запонки в зависимости от вашего настроения, распорядка дня, а также впечатления, которое вы хотите произвести на окружающих. Не бойтесь носить не только традиционные, но и самые оригинальные модели. Запонки были и остаются одной из немногих отличительных деталей, которые позволяют мужчине выделиться и подчеркнуть элегантность своего облика.

 

И еще несколько советов:

- Всегда надевайте под костюм рубашку с длинным рукавом.
- Убедитесь в том, что ваша рубашка выглядит хорошо выглаженной.
- Убедитесь, что кончик вашего галстука касается верхней части пряжки от брючного ремня.
- Наденьте носки, которые доходят до половины икры, тогда не будут видны голые ноги.
- Если вы одеты в пиджак американского покроя (однобортный), то застегните все пуговицы, когда будете стоять или идти. Если у пиджака две пуговицы, застегните верхнюю, если три — среднюю.
- Если вы одеты в пиджак европейского покроя (двубортный), то застегните все пуговицы, когда стоите или идете.
- Смените ботинки с сильно изношенными каблуками.

Итак, вы одеты с «иголочки». Теперь эдакий «денди лондонский» вполне может отправиться на торжество, посвященное вашему празднику. Ну или просто в ресторан, где вас ждет любимая женщина, приготовившая для вас подарок…

Медиа Группа «Наш Город»


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.455 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>