Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Минздрава ознакомилась с объектами здравоохранения в Карагандинской области



Глава Минздрава ознакомилась с объектами здравоохранения в Карагандинской области

 

Глава Минздрава ознакомилась с объектами здравоохранения в Карагандинской областиВ Карагандинской области с ознакомительной поездкой находится министр здравоохранения Салидат Каирбекова, передает корреспондент .

В первой половине дня министр встретилась с акимом Карагандинской области Абельгазы Кусаиновым, провела республиканский штаб по принятию неотложных мер по снижению материнской, младенческой смертности и смертности от болезней системы кровообращения.


В ходе штаба были обсуждены результаты экспертизы случаев материнской смертности по карагандинской области и приняты меры по недопущению таких случаев. Министр дала поручения усилить мероприятия в регионах с целью предупредить материнскую и младенческую смертности, а также смерность беременных женщин.

Также глава Минздрава в ходе рабочей поездки посетила ряд объектов здравохранения. Она побвывала в областном центре травматологии и ортопедии им.Макажанова, в онкологическом диспансере, а также в городской поликлинике №1 и в отделении реанимации новорожденных областного перинатального центра. Кроме того, Каирбекова посетила аптеки города, где ознакомилась с перечнем лекарственных средств и изделий медецинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи населению.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>