Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане введут третий уровень дифференциации тарифов на электричество



В Казахстане введут третий уровень дифференциации тарифов на электричество

 

В Казахстане введут третий уровень дифференциации тарифов на электричествоВ Казахстане введут третий уровень дифференциации тарифов на электроэнергию. Об этом сообщил на интернет-конференции председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, отвечая на вопросы пользователей, передает .

«Планируется введение третьего уровня дифференциации тарифов на электрическую энергию по величине потребления. Упрощенно суть трехуровневых тарифов заключается в установлении дополнительно существующей величине потребления еще одного уровня, например, 150-170 кВтч на человека в месяц. Конечно, в каждом регионе такая величина потребления будет определяться с привлечением акиматов, ученых и общественности, с учетом специфики потребления. В результате ожидается, что небольшая доля потребителей (10-15%), которые неэкономно расходуют электрическую энергию и имеют высокий уровень энерговооруженности, будут оплачивать объем превышения по более высокому тарифу, например, в 1,5 раза больше среднего», - сказал Оспанов.


По его словам, такой механизм дифференциации направлен на стимулирование энергосбережения. Потребители, рационально использующие электрическую энергию, смогут экономить большие средств.

Напомним, в этом году в ряде областей Казахстана подорожала электроэнергия.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>