Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО главврача областного тубдиспансера сняли с должности за многочисленные нарушения



В ВКО главврача областного тубдиспансера сняли с должности за многочисленные нарушения

 

В ВКО главврача областного тубдиспансера сняли с должности за многочисленные нарушенияВ Восточном Казахстане главного врача областного противотуберкулезного диспансера Майгуль Жигитекову сняли с должности за многочисленные нарушения. Об этом корреспонденту рассказали в пресс-службе управления здравоохранения ВКО.

«По рекомендации Национального центра проблем туберкулеза в Казахстане и комиссии Министерства здравоохранения РК, освобождена от занимаемой должности, в связи с многочисленными нарушениями в работе, по настоянию главного фтизиатра республики, главный врач КГКП «Восточно-Казахстанский областной противотуберкулезный диспансер» Жигитекова Майгуль Абайхановна», - сказали в пресс-службе управления здравоохранения ВКО.


В течение ряда лет серьезную тревогу вызывает неблагоприятная обстановка по туберкулезу в Восточном Казахстане, характеризующаяся высоким уровнем заболеваемости населения, превышающий данные по республике в 1,3 раза, а смертности в 1,9 раза (109,8 и 15,4 по ВКО и по РК соответственно 86,8 и 8,1 на 100 тыс населения в 2011 году). Регистрируется высокая заболеваемость детей, подростков, беременных и женщин в послеродовом периоде.

«Кроме того, одной из причин увольнения стали многочисленные жалобы персонала в адрес своего главврача. В пищеблоке велась двойная бухгалтерия. Так же Жигитекова, используя свое служебное положение, вопреки закону приняла на работу своего сына, ранее судимого Кусаинова Медета - водителем», - подчеркнули в ведомстве.

В адрес областного акимата также поступали жалобы на работу главного врача, ее нетактичное поведение с подчиненным, постоянное отсутствие на работе по состоянию здоровья. В акте главного врача городской санитарно-эпидемиологической службы Дерябина М.Л. от 17.06.11 года отмечаются серьезные нарушения по санитарному состоянию помещений, приготовлению пищи и хранению продуктов, нехватки посуды и т.д.

«Имеются в Управлении здравоохранения и многочисленные жалобы от пациентов тубдиспансера», - заключили в ведомстве.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.807 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>