Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Студенты Назарбаев Университета организовали донорскую сдачу крови в поддержку пострадавших в ДТП



Студенты Назарбаев Университета организовали донорскую сдачу крови в поддержку пострадавших в ДТП

 

Студенты Назарбаев Университета организовали донорскую сдачу крови в поддержку пострадавших в ДТПСтуденты Назарбаев Университета принимают участие в сдаче крови. Такой акцией организаторы мероприятия - столичный центр крови и Пре-мед клуб вуза - намерены поддержать пострадавших в результате ДТП.

«Мы приглашаем каждого попытаться спасти чью-то жизнь. Сдача крови не повредит вашему здоровью, зато многим пациентами кровь донора подарит надежду», - говорится в обращении участников Пре-мед клуба, куда входят студенты, обучающиеся по программе Пре-медицинской подготовки в Школе наук и технологий Назарбаев Университета.


Сообщается, что накануне, 29 марта участники Пре-мед клуба организовали в атриуме университета развернутую выставку по здоровому образу жизни «Healthy Life Style Exhibition». Студенты-первокурсники предлагали гостям померить кровяное давление, узнать индекс массы своего тела, пройти спирографический тест на определение силы легких и получить рекомендации по здоровому питанию. Кроме того, детям-посетителям под микроскопом демонстрировался пример гибельного влияния алкоголя на одноклеточные организмы.

Отметим, что членами Пре-мед клуба являются более 20 человек, а всего по программе Пре-медицинской подготовки в Назарбаев Университете обучается около 60 человек. В 2014 году выпускники программы могут продолжить обучение в Медицинской школе вуза.

В сдаче крови приняли участие 70 человек.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>