Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО водность Большого и Малого Узеня ожидается на 30-80% выше нормы



В ЗКО водность Большого и Малого Узеня ожидается на 30-80% выше нормы

 

В ЗКО водность Большого и Малого Узеня ожидается на 30-80% выше нормыПо данным РГП «Казгидромет», водность Большого и Малого Узеня в Западно-Казахстанской области поднимется выше нормы на 30-80%. Об этом на брифинге Министерства по чрезвычайным ситуациям РК сообщил сотрудник пресс-службы Эльдор Раимбеков, передает корреспондент .

«По данным Казгидромета, на 28 марта 2012 года, снегозапас в Западно-Казахстанской области - 10-30 см, Костанайской - 10-30 см, СКО - 10-20 см, Акмолинской - 5-20 см, местами 30-40 см, в Карагандинской - 5-20 см, а также в горах юго-востока и востока Казахстана. Половодье рек ожидается в конце марта. Вызывает опасение складывающаяся ситуация в бассейне реки Урал ЗКО, так как водность рек Шаган, Деркул ожидается около нормы или выше, водность рек Большой и Малый Узень ожидается больше нормы на 20-80%», - сказал Раимбеков.


Вместе с тем, по данным МЧС, проблему паводков усугубляет использование изношенных основных фондов водного хозяйства. В министерстве отметили, что это происходит из-за ограниченного выделения финансовых средств на мероприятия по повышению устойчивости гидротехнических сооружений и ремонтно-восстановительные работы.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.343 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>