Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За убийство водителя в Шымкенте осуждены двое молодых людей



За убийство водителя в Шымкенте осуждены двое молодых людей

 

За убийство водителя в Шымкенте осуждены двое молодых людейДвое молодых людей осуждены за убийство водителя. На скамье подсудимых 22-летние парни.

В октябре 2010 года они совершили убийство. Под видом покупателей автомобилей заманили потерпевшего Нарметова на территорию фосфорного завода. Там водителя задушили и забрали его авто. После совершения преступления Лещенко скрылся на территории России, а его подельник Кантаев уехал в Узбекистан. Подозреваемые были задержаны в прошлом году, Кантаев сдался добровольно, а Лещенко был выдан шымкентским полицейским российскими властями. В суде вина обоих подсудимых была полностью доказана, присяжные вынесли им обвинительный вердикт.


Абсаттар Шахидинов, судья: «На основании ст.58 УК путём частичного сложения наказания окончательно назначить Лещенко наказание сроком 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

Второму подсудимому — Константину Кантаеву суд назначил чуть меньший срок. Судья учёл смягчающие обстоятельства — это явка с повинной и оказание помощи следствию.

Абсаттар Шахидинов, судья: «Окончательно назначить Кантаеву 12 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества в колонии строго режима. Оставить прежней меру пресечения под стражей».

Подсудимого Лещенко суд также обязал выплатить потерпевшей стороне моральный ущерб в размере одного миллиона тенге. Приговор суда ещё не вступил в законную силу, на его обжалование у подсудимых есть 15 дней.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.049 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>