Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Региональным координационным советом по СКО одобрено 8 проектов на получение государственной поддержки



Региональным координационным советом по СКО одобрено 8 проектов на получение государственной поддержки

 

Региональным координационным советом по СКО одобрено 8 проектов на получение государственной поддержкиРегиональным координационным советом по Северо-Казахстанской области было одобрено 8 проектов на получение государственной поддержки в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

По первому направлению программы одобрено 6 заявок, из них 5 заявок на субсидирование части процентной ставки и одна заявка на субсидирование и частичное гарантирование кредита.


По проекту «Модернизация и расширение производственных мощностей в сфере полиграфических услуг» ИП Кожантаевой Е.Ж. предусмотрено частичное гарантирование кредита фондом «Даму» до 50% от суммы кредита, а также субсидирование ставки вознаграждения в размере 7% годовых. При этом предпринимательница выплачивает лишь 5% годовых от ставки вознаграждения, так как банк планирует профинансировать ее по программе поддержки женского предпринимательства со ставкой вознаграждения 12% годовых.

Благодаря условиям программы «Дорожная карта бизнеса-2020» ИП  «Компания в яблочко», основным направлением деятельности которого является рекламные и полиграфические услуги, предоставляется возможность выплаты кредита со ставкой вознаграждения 7%. На заемные средства были приобретены автоприцеп и рефрижератор.

Два других проекта ИП Мардасов Н.В. и ИП Павлухин П.А. направлены на расширение парка грузовых автомобилей для осуществления международных грузоперевозок.

ТОО «ЗаготИнтер» реализует проект «Создание цеха по приемке, забою скота и разделке мясных туш» в поселке Бесколь Кызылжарского района. На кредитные средства планируется приобрести необходимое оборудование и строительные материалы для завершения строительства цеха.

ТОО «Промстроймебель» уже не впервые участвует в программе ДКБ-2020, ранее компания уже имела успешный опыт реализации проекта «Модернизация мебельного производства», на этот раз предприятие планирует приобрести автотранспорт и сырье для производства мебели в рамках проекта «Оптимизация затрат при производстве мебели».

По третьему направлению программы «Снижение валютных рисков предпринимателей» одобрено 2 проекта. ТОО «DEZ» реализует проект «Увеличение производственных мощностей мельничного комплекса». Второй участник данного направления ТОО «Изолит» реализует проект «Приобретение оборотных средств для производства электроизоляционных материалов».

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.726 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>