Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане бывшие партнёры не могут поделить заправку и пекарню



В Талдыкоргане бывшие партнёры не могут поделить заправку и пекарню

 

В Талдыкоргане бывшие партнёры не могут поделить заправку и пекарнюБитва полов и судебные страсти в Талдыкоргане! Бывшие партнёры вот уже два года не могут поделить заправку и пекарню. Женщина утверждает, что купила их по закону. Однако через год продавец неожиданно подал на нее в суд и потребовал признать сделку незаконной. Дело даже дошло до Верховного суда, однако главный фигурант утверждает, что его даже не пригласили на слушания, передает телеканал .

Свой магазин Илона Алейникова называет своим детищем. В здании оборудовала пекарню, надеется открыть еще и кондитерский цех. Вот только пока ее мысли занимают не бизнес-планы, а судебная тяжба. Женщина купила это здание ещё в 2009 году. Но через год после сделки ей неожиданно пришла повестка в суд.


Илона Алейникова, предприниматель:

- Меня вызывают в суд и говорят, что один из участников, а именно Хасенов Турсынбек, подал в суд о признании этих договоров недействительными. Якобы его ввели в заблуждение, что он не знал вообще, что он продает это здание. Был судебный процесс, ему в иске отказали. Он пошел другим путем.

Экс-директор компании решил судиться с бывшими партнерами. Якобы собрание, на котором было решено продать недвижимость, проходило с нарушениями. Судебная эпопея длится вот уже два года. Оппонент Илоны даже дошел до Верховного суда. Однако женщина утверждает, что кроме него в слушаниях никто не участвовал.

Илона Алейникова, предприниматель:

- Надзорная коллегия не поставила нас в известность вообще, что они подавали и дело слушалось. Вот постановление Верховного суда, в котором признано решение общего собрание учредителей незаконным. Хотя, согласно статье 50, оспаривать может только тот, кто не был на собрании или голосовал против. Хасенов там был, голосовал за, сам готовил протокол, более того он был председателем на данном собрании.

Камнем преткновения стало не столько здание пекарни, сколько заброшенная заправка. Один из ее бывших владельцев говорит, что это настоящий лакомый кусочек.

Мажит Идрисов, предприниматель:

- На сегодняшний день она стоит за чертой города, есть у нее перспектива, тем более она выполнена по советским гостам и требованиям.

Илона Алейникова сейчас готовится оспорить решение Верховного суда и продолжает обвинять своего бывшего партнёра.

Илона Алейникова, предприниматель:

- Я считаю, что это рейдерство, потому что, когда сделки совершались, никаких претензий никто не предъявлял, никто не говорил, что что-то не знал, что-то не хотел.

Женщина обратилась в прокуратуру и в Верховный суд. Вот только бывший партнёр не идет на контакт ни с ней, ни с журналистами.

Адиля Норузова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.699 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>