Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане внесены поправки в законодательство по вопросам обороны и воинской службы



В Казахстане внесены поправки в законодательство по вопросам обороны и воинской службы

 

В Казахстане внесены поправки в законодательство по вопросам обороны и воинской службыВнесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам обороны и воинской службы (), сообщает Zakon.kz.

Данный закон направлен на приведение действующего законодательства в соответствие с РК «О воинской службе и статусе военнослужащих», а также устранение правовых пробелов в сфере воинской службы и обороне. Закон предусматривает поправки в РК, РК и другие законодательные акты Республики Казахстан. Вводимые меры по совершенствованию воинской службы позволят улучшить обеспечение военнослужащих, боевых воинских частей в сочетании с экономией бюджетных средств.


Кроме того, с 1 января 2013 года вводятся изменения в статью 99  Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», касающиеся правового режима служебных жилищ, предоставляемых военнослужащим из жилищного фонда государственных учреждений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

Согласно поправкам в Закон Республики Казахстан от 15 июля 2002 года «О политических партиях», основанием прекращения членства в политической партии являются также прием на воинскую службу.

В случае поступления на воинскую службу членство в политической партии прекращается автоматически.

Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 29 февраля 2012 г. № 59 (26878)), то есть с 11 марта 2012 года, за исключением подпункта 1) пункта 7 статьи 1, который вводится в действие с 1 января 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.604 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>