Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО могут появиться мобильные аптечные киоски для жителей отдаленных сел



В ВКО могут появиться мобильные аптечные киоски для жителей отдаленных сел

 

В ВКО могут появиться мобильные аптечные киоски для жителей отдаленных селВ Восточно-Казахстанской области могут появиться передвижные аптечные киоски для снабжения медикаментами отдаленных сел и аулов. Об этом корреспонденту сообщили в областном Управлении здравоохранения.

«Мы держим на контроле вопрос о лекарственном обеспечении отдаленных сел и аулов. Дело в том, что в населенных пунктах с малой численностью населения не выгодно открывать ни аптеки, ни аптечные киоски. Там очень маленький торговый оборот, и на одну доставку будет уходить гораздо больше, чем даже на зарплату фармацевту. Кроме того, трудно найти провизора, который бы согласился работать в отдаленном поселке», - сказал начальник управления здравоохранения ВКО Ерлан Масалимов.


В связи с этим, управление здравоохранения предложило владельцам крупных аптек Восточного Казахстана реализовать проект по приобретению мобильных аптечных киосков, которые по определенному графику посещали бы отделенные населенные пункты.

«Пока ответа от владельцев аптек по этому поводу не поступало, но я думаю, что проект в будущем появится, и это будет выгодно для предпринимателей и хорошо для населения, которое сможет получать лекарства и, возможно, даже его заказывать», - подытожил он.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>