Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе снесут строения, самовольно возведенные жителями вдоль муниципальных городских каналов



В Таразе снесут строения, самовольно возведенные жителями вдоль муниципальных городских каналов

 

В Таразе снесут строения, самовольно возведенные жителями вдоль муниципальных городских каналовВ Таразе снесут строения, самовольно возведенные жителями вдоль муниципальных городских каналов, сообщил агентству аким города Бекболат Орынбеков.

«По закону ко всем магистральным и внутриквартальным каналам Тараза должен быть обеспечен свободный доступ, должна быть водоохранная зона в 6 метров. Однако горожане, нарушая все нормы, самовольно огородили русла каналов заборами и различными постройками, сужают русло канала, или вообще перекрывают бетонными заборами. Спецслужбы не могут своевременно проводить очистные или ремонтные работы в наиболее опасных участках», - сказал аким в интервью в воскресенье.


По словам Б. Орынбекова, данная мера необходима для предупреждения возможных ЧС в случае обострения паводковых ситуаций в областном центре. «Доступ с каждой стороны канала необходим для того, чтобы техника могла проехать и почистить русло от мусора или заменить бетонные лотки в случае их возможного повреждения», - пояснил он.

В данное время горакимат начал инвентаризацию территории городских каналов и оформление правоустанавливающих документов. По словам акима, из восьми имеющихся в Таразе каналов один находится в республиканской собственности, один в частной и шесть в коммунальной собственности.

«На эти шесть каналов готовятся правоустанавливающие документы для дальнейшей их передачи на баланс республики», - отметил аким.

«Следующим шагом будет демонтаж возведенных вдоль каналов строений, а в случае несогласия владельцев – судебные разбирательства», - сказал аким города.

По его словам, уже дано распоряжение о сносе незаконно возведенной на обводном канале постройки по улице Есейби. «Такие же меры будут предприняты еще в нескольких районах города, где паводковая ситуация особо напряженная», - сказали в горакимате.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.251 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>