Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане в 2012 году будет введено 3 Центра энергоэффективности



В Казахстане в 2012 году будет введено 3 Центра энергоэффективности

 

В Казахстане в 2012 году будет введено 3 Центра энергоэффективностиВ рамках проекта по энергосбережению в 2012 году в стране будет построено 3 Центра энергоэффективности, сообщил председатель правления АО «Казцентр ЖКХ» Толеутай Рахимбеков в интервью для сайта Pm.kz.

«В 2012 году будет построено 3 Центра энергоэффективности с демонстрационными площадками для показа самых передовых технологий, где в год будут обучаться 2,5 тысячи специалистов и руководителей различных предприятий»,- сказал Т.Рахимбеков.


По словам главы Центра, на реализацию Программы модернизации ЖКХ будет направлено более 1 трлн тенге, из которых 13 млрд тенге будет затрачено на ремонт многоквартирных жилых домов, 11 млрд тенге на ремонт коммунальных сетей.

«Мы планируем провести энергоаудит многоквартирных жилых домов, оценку технического состояния тепловых сетей, разработать более 20 проектов  и нормативно-технических документов по данному направлению», - добавил Т.Рахимбеков.

Кроме того, он отметил, что с 2012 года началась реализация проекта по проведению прикладных научных исследований в сфере ЖКХ, а также сообщил об активном участии Центра в осуществлении Комплексного плана по повышению энергоэффективности и энергосбережения.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.137 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>