Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Меры по обеспечению занятости молодежи будут введены в Программу занятости-2020



Меры по обеспечению занятости молодежи будут введены в Программу занятости-2020

 

Меры по обеспечению занятости молодежи будут введены в Программу занятости-2020В Программу занятости-2020 планируется внедрение механизмов, направленных на обеспечение занятости молодежи, сообщил директор Департамента молодежной политики Министерства образования и науки РК Мадияр Кожахмет в интервью для сайта Pm.kz.

«Государственная политика, направленная на обеспечение занятости молодежи,  сейчас носит многогранный характер. Предусматриваются все возможные меры, направленные на снижение уровня безработицы среди молодежи», - сказал М. Кожахмет.


При этом он отметил, что уровень безработицы молодежи в Казахстане по сравнению с европейскими странами достаточно низок, что говорит об эффективной реализации мер по обеспечению занятости.

«Здесь нужно упомянуть о программе по социальной поддержке дипломированных специалистов «С дипломом в село!». В этом году по данному направлению предусмотрено  6,9 млрд тенге на обеспечение подъемного пособия и на предоставление жилья», - добавил к сказанному он.

С учетом планируемого усовершенствования Программы занятости-2020 в свете Послания Главы государства Н. А. Назарбаева актуальным вопросом сейчас является обеспечение занятости  в моногородах.

«Роль  Программы вступает в важный этап развития, появляются такие механизмы как содействие предпринимательству в сельской местности. Мы можем обеспечить не только работу на предприятиях, но и научить создавать молодых людей свой бизнес», - подчеркнул М. Кожахмет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.613 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>