Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адвокат сбитой российским дипломатом девочки собрался вслед за беглецом



Адвокат сбитой российским дипломатом девочки собрался вслед за беглецом

 

Адвокат сбитой российским дипломатом девочки собрался вслед за беглецомНа данный момент Валерий Соколов добивается возбуждения уголовного дела. Правозащитнику приходится пробираться сквозь тернии: по имеющейся информации, дело в Москве возбуждать пока не хотят.

Лиля Сметанина недавно отпраздновала пятилетие. Российский дипломат Андрей Мамаев сбил ее на развлекательном электромобиле в алматинском парке почти год назад. Родители потребовали возмещения морального ущерба.  Дипломат спешно покинул страну.


С тех пор дело движется крайне медленно. Удалось только добиться расследования ситуации в Москве и рассмотрения письма президенту Медведеву в МИДе России. Правда, результат пока неосязаем. Казахстанский адвокат для ускорения вялотекущего процесса решил действовать решительно.

«Я разговаривал с Генеральной прокуратурой нашей и просил в рамках моего участия в этом деле просить их содействия, чтобы меня включили в реестр иностранных адвокатов в России. Это мне даст возможность представлять самому интересы своей несовершеннолетней доверительницы в этой стране. По российскому законодательству после возбуждения уголовного дела интересы гражданина другой страны может представлять и адвокат другой страны», - рассказал корреспонденту Первого канала «Евразия» Валерий Соколов.

По его словам, необходимые документы он подготовит приблизительно через неделю.

«Разговаривал я со следователем в Москве… Узнал, пока что по телефону,  что уже два раза в России отменяли постановление об отказе в возбуждении этого уголовного дела. Но информацию надо проверить. Я просил выслать мне эти документы для уточнения», - говорит Соколов.

Напомним, ранее адвокату уже три раза удалось доказать бездействие алматинской районной прокуратуры, которая занималась делом Сметаниной.

Автор: Сергей Ким

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>