Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Программу подушевого финансирования школ обкатают в Риддере и Бородулихе



Программу подушевого финансирования школ обкатают в Риддере и Бородулихе

 

Программу подушевого финансирования школ обкатают в Риддере и БородулихеЭкспериментальная программа подушевого финансирования школ в Восточном Казахстане будет апробирована в Риддере и Бородулихинском районе. Точный список школ, которые примут в ней участие, пока не определен.

О внедрении в Казахстане новой системы мы уже рассказывали. Теперь учебным заведениям не будут просто перечислять средства на их нужды. Им собираются платить за количество учеников и их успеваемость. Более высокие результаты учащихся принесут школам дополнительное финансирование. Таким образом, можно предположить, что под исключение попадут дети с низкой успеваемостью и ученики с девиантным поведением как портящие показатели учебного заведения. При переходе в другую школу ученик получит право «забирать» с собой деньги, выделенные государством на его обучение.


Много вопросов вызывает финансирование школ, работающих с детьми с ограниченными возможностями, на обучение которых необходимо больше затрат. Предполагается, что разрабатываемая методика должна будет предусмотреть все эти нюансы.

В Восточно-Казахстанской области уже поработали представители ЮНИСЕФ и разработчики методики подушевого нормативного финансирования. В феврале они провели семинар-совещание, посвященный этой теме.

Светлана Распопова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>