Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Трое приезжих в Алматы обворовывали вулканизации



Трое приезжих в Алматы обворовывали вулканизации

 

Трое приезжих в Алматы обворовывали вулканизацииПреступная группа орудовала лишь в ночное время суток. В качестве объектов преступники выбирали вулканизации, расположенные вдали от проезжей части. С помощью арматуры молодые люди взламывали двери и похищали оттуда колеса с титановыми дисками, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.  

«Двое из представителей этой банды – жители Кызылординской области, еще один соучастник приехал из ЮКО. Проживали они в Алматы на съемной квартире, там и хранили похищенные колеса. Молодые люди планировали «накопить» солидный куш и уехать к себе на родину, подыскав там заранее потенциальных покупателей на похищенные запчасти. Последнее дело воров оказалось для них роковым. Полицейский патруль «Гранит-5», несший службы возле улицы Шукшина, заметил группу парней, грузивших в свой «Мицубиси Галант» колеса. Эти граждане постоянно оглядывались, а когда увидели полицейскую «Газель», заметно занервничали. Патрульные подошли к незнакомцам с проверкой», - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Нуржан Нургалиев.


Багажник легковушки доверху был забит колесами, принадлежность и происхождение которых подозреваемые не смогли объяснить. Ситуация прояснилась после того, как полицейские осмотрелись и обнаружили взломанную входную дверь расположенной вблизи вулканизации.

«Хозяин этой вулканизации в своем официальном заявлении в полицию указал, что воры своим визитом нанесли ему ущерб в 400 тысяч тенге. А владелец еще одного аналогичного заведения, которое злоумышленники посетили несколькими минутами ранее, стоимость похищенных четырех шин оценил в 80 тысяч тенге», - отметил Нуржан Нургалиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.495 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>