Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Очередная ОПГ ликвидирована в Шымкенте



Очередная ОПГ ликвидирована в Шымкенте

 

Очередная ОПГ ликвидирована в Шымкенте Южно - Казахстанские полицейские продолжают противостоять бандитам. В пресс-службе заявили, что ликвидирована очередная организованная преступная группа, уже четвёртая по счету с начала года. На этот раз разбойники орудовали на территории Казыгуртского, Ордабасинского и Сайрамского районов, а также в Шымкенте.

Восемь молодых парней, которые ранее уже отсидели за аналогичные преступления, обвиняются в совершении более 20-ти краж и разбойных нападений. Во время одного из них, преступники ворвались в дом предпринимателя, связали его жену и троих малолетних детей скотчем, а хозяина дома жестоко избили. При задержании, на съемной квартире в Шымкенте, подозреваемые оказали полицейским активное сопротивление.


САЛТАНАТ КАРАКОЗОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД ЮКО:

«Органы внутренних дел ворвались в квартиру, в квартире оказалось 8 подозреваемых лиц, они оказали активное сопротивление сотрудникам полиции. В результате был избит начальник уголовного розыска, ему была оказана медицинская помощь. Им удалось на месте задержать пятерых подозреваемых лиц, задержание остальных троих произвели днем позже».

Следователям уже удалось установить, что у каждого члена этой банды была своя роль, одни — наводчики, другие — исполнители, третьи — сбытчики награбленного. Предварительная сумма ущерба — 4-е миллиона тенге. Уголовное дело заведено сразу по трём статьям «Кража», «Разбой» и «Грабеж».

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>