Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Григорий Марченко прокомментировал ситуацию вокруг Мухтара Аблязова



Григорий Марченко прокомментировал ситуацию вокруг Мухтара Аблязова

 

Григорий Марченко, председатель Национального банка РК Вор должен сидеть в тюрьме. Григорий Марченко сегодня прокомментировал ситуацию вокруг Мухтара Аблязова. Главный банкир страны считает, что беглый олигарх должен понести наказание, и неважно, где оно его настигнет. Тем не менее, по мнению Григория Марченко, вряд ли экс-глава БТА-банка сможет вернуть деньги, украденные у вкладчиков, сообщает телеканал .

Григорий Марченко, председатель Национального банка РК:


- Если деньги вернутся в банк, и после этого всем будет лучше: и кредиторам, и банку, и Аблязову. Другое дело, он, наверное, не очень их уже сможет вернуть, потому что потратился. Если суд примет справедливое решение в пользу банка «Туран Алем», это будет очень правильно, потому что это будет, с одной стороны, сигнал тем, кто ворует и похищает деньги из банков, и справедливость восторжествует.

Не так давно в Лондоне Аблязова приговорили к 22 месяцам тюрьмы за неуважение к суду, но он скрылся от британского правосудия и вновь подался в бега. Нынешнее руководство БТА уже подало ходатайство, согласно которому Аблязов лишится права на защиту, если не сдастся в руки правосудия до 9 марта. Тем не менее, адвокаты казахстанского олигарха до сих пор не предоставили полную информацию о своем клиенте, в частности его прежние и текущие почтовые и электронные адреса, телефонные номера и прочие контактные данные. Местонахождение экс-главы БТА банка по-прежнему неизвестно. По одной из версий он скрылся во Франции.

Адиля Норузова

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.776 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>