Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Агентства РК по делам строительства и ЖКХ предложил строить жилье 4-го класса комфортности



Глава Агентства РК по делам строительства и ЖКХ предложил строить жилье 4-го класса комфортности

 

Глава Агентства РК по делам строительства и ЖКХ предложил строить жилье 4-го класса комфортностиВ новой госпрограмме «Доступное жилье-2020», с учетом предложений акиматов, предусматривается строить жилье не только 3-го, но и 4-го класса комфортности, стоимостью не выше 80 тысяч тенге за 1 кв. метр, без стоимости инженерных сетей и учета сейсмичности региона.

Об этом сегодня в ходе заседания Правительства сообщил председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Как отметил председатель агентства, в случае превышения фиксированной стоимости, разница будет возмещаться за счет местного бюджета. По городу Астане, учитывая статус столицы и особые требования к объектам строительства, необходимо установить стоимость реализации 1 кв. метра 3-го класса комфортности – не более 142,5 тыс. тенге (без стоимости инженерных сетей), то есть такую же, как в городе Алматы.

По его словам, на сегодня в Астане стоимость реализации 1 кв. метра – не более 112,5 тыс. тенге. Такая же цена в городах Актау, Атырау и Усть-Каменогорск.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>