Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Между Конституционным Советом и Центром ОБСЕ в Астане сложились тесные партнерские взаимоотношения



Между Конституционным Советом и Центром ОБСЕ в Астане сложились тесные партнерские взаимоотношения

 

Между Конституционным Советом и Центром ОБСЕ в Астане сложились тесные партнерские взаимоотношения6 марта 2012 года состоялась встреча Председателя Конституционного Совета Республики И.Рогова с Главой Центра ОБСЕ в Астане г-жой Н.Зарудна, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Конституционного Совета Республики Казахстан.

Приветствуя высокого гостя, Председатель Конституционного Совета И.Рогов поздравил ее с назначением на ответственную должность и пожелал успехов в реализации всех намеченных планов.


В ходе встречи Стороны обменялись мнениями относительно состояния и перспектив сотрудничества ОБСЕ и Казахстана в вопросах реализации основных направлений государственной правовой политики. Как отметил И.Рогов, за прошедшие годы между Конституционным Советом и Центром ОБСЕ в Астане сложились тесные партнерские взаимоотношения в сфере обеспечения конституционной законности и прав и свобод человека и гражданина. Научно-методологическая и экспертная поддержка, оказанная  Центром ОБСЕ в Астане, сыграла важную роль в реформировании правоохранительной системы страны, а также учитывалась при рассмотрении Конституционным Советом поступивших обращений.

Председатель Конституционного Совета проинформировал собеседника о деятельности Конституционного Совета по обеспечению верховенства Основного Закона, а также об актуальных для национальной правовой системы страны проектах, в частности, о ходе работы над проектами новых редакций Уголовного, Уголовно-процессуального кодексов и др.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.622 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>