Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года на территории Жамбылской области из незаконного оборота изъято более 10 тонн наркотиков



С начала года на территории Жамбылской области из незаконного оборота изъято более 10 тонн наркотиков

 

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - Завершается республиканская операция «Мак-­2010», в ходе которой основное внимание подразделений МВД сосредоточено на находящейся в Жамбылской области Шуской долине.

По словам начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области Нуржана Калметова, по предварительным данным, в ходе операции раскрыто 375 наркопреступлений, 80 фактов сбыта наркотиков, из незаконного оборота изъято более 7,4 тонны марихуаны (для сравнения - в прошлом 2009 году было изъято 6,2 тонны).


«Нынешняя операция проводится в период с 1 июня по 30 октября, - рассказал Н.Калметов. - В это время происходит усиление дислоцированного в городе Шу подразделения МВД «Дельта-­Долина». Сейчас там находятся 54 командированных сотрудника из ДВД других областей».

На вооружении полицейских - самолет «АН-­2», который арендуется у частных лиц, подключают также и вертолет «МИ-2», находящийся на балансе областного ДВД.

Начальник УБН ДВД области привел пример недавнего задержания 36­-летнего наркозаготовителя, прибывшего в Шускую долину для сбора конопли. «Этот человек практически жил здесь! На участке «Стрижка» в селе Тасоткель он заготовил 657 килограммов «дурман­-травы», здесь он оборудовал шалаш, запасся недельной провизией и серпами», ­- говорит Н.Калметов.

По оперативным данным, с начала года на территории Жамбылской области из незаконного оборота изъято более 10 тонн наркотиков.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.442 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>