Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан является основным партнером НАТО в Центральной Азии - Генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен



Казахстан является основным партнером НАТО в Центральной Азии - Генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен

встреча. БРЮССЕЛЬ. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Димаш Сыздыков/ - Казахстан является основным партнером НАТО в Центральной Азии. Об этом сказал Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сегодня по итогам встречи в Брюсселе с Главой государства .

«Рад отметить, что наши сегодняшние переговоры подтвердили совместное стремление Казахстана и НАТО к поиску новых возможностей нашего политического диалога, а также двустороннего сотрудничества», - сказал Генсек Альянса.


Андерс Фог Расмуссен подчеркнул, что сотрудничество между Казахстаном и НАТО активно развивается в таких областях, как реформирование Вооруженных сил и военной сферы, чрезвычайного планирования и научного сотрудничества. Кроме того, реализуется индивидуальный план действий партнерства, которое остается важным механизмом взаимодействия РК и НАТО.

«Я ожидаю, что во время предстоящего саммита НАТО, который состоится в ноябре этого года в Лиссабоне, мы подпишем новую стратегическую концепцию Североатлантического Альянса, которая обновит будущие рамки партнерства, что полностью соответствует интересам Казахстана», - сказал Генсек НАТО.

Кроме того, Глава НАТО поблагодарил Казахстан за помощь в стабилизации ситуации в Афганистане. «Мы высоко оцениваем политическую поддержку и практическую помощь казахстанской стороны», - сказал он.

Андерс Фог Расмуссен также высоко оценил усилия нашей страны как председателя ОБСЕ по укреплению безопасности. Эта Организация остается одной из основных структур по обеспечению Евроатлантической безопасности.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.329 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>