Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО Ербола Орынбаева проинформировали о реализации Программы занятости



В ВКО Ербола Орынбаева проинформировали о реализации Программы занятости

 

В ВКО Ербола Орынбаева проинформировали о реализации Программы занятостиВ рамках рабочей поездки в ВКО вице-премьер Ербол Орынбаев посетил Центр занятости в поселке Глубокое Глубоковского района, где встретился с членами кредитных товариществ, участниками Программы занятости-2020, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Для реализации Программы занятости в ВКО в 2011 г. из республиканского бюджета было выделено 5134,3 млн. тенге.


В рамках первого направления Программы (обучение и содействие в трудоустройстве самозанятого, безработного и малообеспеченного населения) свыше 3400 человек прошли курсы обучения. По состоянию на 1 января 2011 года  трудоустроены на социальные рабочие места 2465 человек.

Для реализации второго направления (содействие развитию предпринимательства на селе) из республиканского бюджета области выделено 1405,3 млн. тенге. Объем бюджетных средств, выделенных на микрокредитование, составил 1209 млн. тенге.

Кроме того, в области разработана программа по мониторингу выданных микрокредитов. Данная программа позволит отследить действия микрофинансовых организаций и конечных заемщиков в разрезе каждого населенного пункта.

Для реализации третьего направления Программы (повышение мобильности трудовых ресурсов) размер финансирования составил 1 872,5  млн. тенге. В эту сумму входят кредиты на строительство арендного жилья, а также трансферты на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Наряду с этим, начато строительство жилья в городах Усть-Каменогорске и Семей.

Еще одним пунктом программы рабочей поездки Е.Орынбаева стало посещение Алтайского геолого-экологического института. Здесь Е.Орынбаев ознакомился с презентацией проекта по строительству фармацевтического завода по выпуску лекарственных минеральных сорбентов с созданием сырьевой базы. Комплексное безотходное производство энтеросорбентов из природных минералов для защиты организма людей животных стоимостью 250 млн. тенге планируется запустить в 2014 году.

Стоит отметить, что одним из основных направлений деятельности АГЭИ являются научные исследования в сфере экологии. В частности, АГЭИ проводит комплексные исследования окружающей среды и разрабатывает рекомендации по региональной экологической безопасности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>