Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДВД Кызылординской обл. предложил инспекторам по делам несовершеннолетних вместе с семьями поселиться в студдомах



ДВД Кызылординской обл. предложил инспекторам по делам несовершеннолетних вместе с семьями поселиться в студдомах

 

АСТАНА. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Департамент внутренних дел Кызылординской области предложил инспекторам по делам несовершеннолетних вместе с семьями поселиться в студенческих общежитиях, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

По мнению начальника управления общественной безопасности, полковника полиции Шархана Бихожаева, выступившего на встрече полицейских с педагогическими коллективами, студентами высших и средних специальных учебных заведений, такие шаги обеспечат порядок и безопасность в общежитиях, а также будут способствовать профилактике правонарушений среди молодежи.


Кроме того, Ш.Бихожаев отметил необходимость усиления контроля со стороны родителей и учителей за поведением детей. Нередко, в ходе ночных рейдов полицейские застают подростков в увеселительных заведениях, компьютерных клубах. Встречаются и подвыпившие подростки, совершающие различные правонарушения. В этой связи было решено проводить педагогические патрули с участием родителей.

Также, считают полицейские, ситуация в подростковой среде улучшится, если организовать специальные студенческие отряды «Кыран», где дети и подростки активно помогали бы правоохранительным органам в профилактике преступности.

Принимая во внимание то, что количество правонарушений растет в ночное время суток, полковник Ш.Бихожаев предложил решить вопрос с освещением во дворах общежитий и учебных заведений, а также установкой камер видеонаблюдения.

По данным полицейских, количество преступлений среди несовершеннолетних по области уменьшилось на 10,3%.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.747 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>