Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Агентства РК по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров посетил ВКО



Председатель Агентства РК по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров посетил ВКО

 

Председатель Агентства РК по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров посетил ВКОВ ходе визита запланировано посещение нескольких объектов, обсуждение проблемных вопросов,  встреча с представителями общественности, бизнес-структур и руководителями государственных органов по вопросам земельных правоотношений по исполнению поручений Главы государства, подписание Меморандума о сотрудничестве между акиматом ВКО и Агентством РК по управлению земельными ресурсами, передает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

Свой визит в ВКО Председатель Агентства РК по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров начал с ознакомления с работами, ведущимися в 19 микрорайоне г. Усть-Каменогорск. Затем посетил поселка Шығыс, построенный в рамках реализации государственной программы «Нұрлы Көш», побывал в территориальной земельной инспекции по ВКО и на предприятии ВК ДГП ГосНПЦзем (АИС ГЗК).


На производственном совещании с участием Председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Кадирханом Отаровым с уполномоченными органами по земельным отношениям были обсуждены основные положения по исполнению поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства РК.

Напомним, Глава государства в своем Послании народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» определил конкретные задачи по дальнейшему поступательному развитию Казахстана. Правительством РК утвержден Общенациональный План мероприятий по реализации поручений Главы государства. Были поставлены конкретные задачи перед акимами областей и городов Астана и Алматы по разработке в регионах научно-обоснованных зональных схем севооборотов с установленным сроком до 1 апреля 2012 года.

В Восточном Казахстане имеется утвержденная система ведения сельского хозяйства, разработанная научно-исследовательским институтом, где имеются зональные схемы севооборотов. Более того, разработаны проекты внутрихозяйственного землеустройства в крупных агроформированиях.

Как отметил аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, этого недостаточно, нашим аграриям необходимо незамедлительно приступить к составлению проектов с целью рационального использования земель.

Следующая задача – проведение инвентаризации земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, а также прекращение выделения земель без подготовки Генеральных планов, схем застройки и разработке инженерной инфраструктуры.

Встреча с представителями общественности, бизнес-структур и руководителями государственных органов с участием Председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами и директора Республиканского государственного предприятия ГосНПЦзем позволит в будущем реализовать сотрудничество в области регулирования земельных отношений, обобщать практику применения земельного законодательства и совершенствовать его в части охраны земель и рационального использования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>