Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Медицинский штаб седьмых Азиатских игр заявил о фактической готовности к проведению мероприятия



Медицинский штаб седьмых Азиатских игр заявил о фактической готовности к проведению мероприятия

 

Алматы. 25 октября. Kazakhstan Today - В Алматы состоялось вручение и демонстрация мобильных дефибрилляторов компании Philips докторам предстоящих Азиатских игр, передает корреспондент агентства.

По предварительным данным, зимнее первенство желтого континента в Алматы и Астане планируют посетить 350 тысяч болельщиков и туристов. Для того, чтобы обеспечить им полную медицинскую безопасность направлены серьезные усилия. Так главный эксперт безопасности игр, доктор Тулеген Дуйсенов отметил: "Чрезвычайных случаев на Азиаде может быть масса, но самое неожиданное и серьезное - это внезапная остановка сердца участника или зрителя. Идея оснастить мобильными дефибрилляторами все места скопления людей возникла давно".


Помочь в этом вопросе оргкомитету игр была призвана компания Philips, которая согласилась предоставить в безвозмездное пользование необходимое количество приборов марки HeartStart.

"Для нас большая честь принимать участие в подготовке 7-х Зимних Азиатских игр. Осуществлена разработка современных решений, поставка оборудования и светодиодных экранов на такие важные объекты, как каток "Медео", Дворец Спорта им. Балуана Шолака, Биатлонно-лыжный стадион в алматинской области и другие спортивные комплексы", - заявил представитель компании Давид Галинек.

На встрече с журналистами профессиональный реаниматолог продемонстрировал на манекене работу с дефибрилляторам, и присутствующие могли убедиться в простоте и удобстве его использования.

Кроме того, Тулеген Дуйсенов рассказал о том, кто будет работать в качестве медперсонала на объектах игр: "Это подготовленные врачи и студенты мединститутов 5-6-го курса. Сейчас для них проводятся учебно-тренировочные мероприятия. Для каждого объекта будут готовиться свои медики. Так для работы на Чимбулаке или Медео студенты должны будут уверенно стоять на лыжах и коньках".

Первые тестовые соревнования на Чимбулаке с привлечением докторов и волонтеров пройдут уже в декабре.

Информационное агентство «Казахстан сегодня»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.986 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>