Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Связь между населением и органами исполнительной власти будет укрепляться и дальше - аким ЗКО



Связь между населением и органами исполнительной власти будет укрепляться и дальше - аким ЗКО

 

Связь между населением и органами исполнительной власти будет укрепляться и дальше - аким ЗКО В Западно-Казахстанском областном филиале НДП «Нур Отан» состоялась отчетная встреча с населением акима области Нурлана Ногаева.

«В этом году в нашем регионе прошло 447 отчетных встреч. Я принял участие в отчетных встречах акимов всех районов и города Уральска. Было высказано множество предложений и мнений. Все они будут изучены, затем будет разработан план конкретных мероприятий, мы будем регулярно информировать население о выполнении. Встречи, в которых я участвовал, показали, что с каждым годом укрепляется связь между народом и органами исполнительной власти, есть взаимопонимание при решении проблем, и эта связь будет укрепляться и дальше», - сказал в своем докладе руководитель области.


В прошлом году во время отчетных встреч акимов всех уровней от жителей области поступило более 1,5 тысячи вопросов и предложений.  Был разработан план решения актуальных проблем, о которых говорилось на встречах, и этот план был выполнен.

27 января 2012 года Глава государства обратился с традиционным Посланием к народу Казахстана. Президент говорил о достижениях страны за годы независимости,  и о приоритетных направлениях работы на предстоящий период. Особенности нынешнего Послания и поставленные в нем задачи были обсуждены на собрании актива области 2 февраля, определена предстоящая работа.

Аким области отметил, что за прошедший год было сделано немало, хотя регион пережил и значительные трудности, связанные, в частности, с наводнением. Президент Н.Назарбаев во время своей поездки по региону дал положительную оценку проведенной в области работе.

Н.Ногаев подчеркнул, что, лишь благодаря поддержке всей страны область успешно справилась с последствиями наводнения, а без этой поддержки было бы гораздо труднее.

«Эта зима также  суровая. В Казталовском, Жанибекском, Каратобинском районах выпало снега больше обычного. Поручаю акимам городов и районов постоянно держать под контролем паводковую ситуацию», -  сказал он.

Затем Н.Ногаев рассказал об итогах прошедшего года, о задачах на предстоящий период и ответил на вопросы жителей.

Автор: Макулбеков Муратбек

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>