Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кайрат Келимбетов находится с рабочей поездкой в Карагандинской области



Кайрат Келимбетов находится с рабочей поездкой в Карагандинской области

 

Кайрат Келимбетов находится с рабочей поездкой в Карагандинской области По поручению Премьер-Министра РК Карима Масимова его заместитель Кайрат Келимбетов находится с рабочей поездкой в Карагандинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

Сегодня в первой половине дня вице-премьер посетил специализированный Центр обслуживания населения, где ознакомился с его работой.


Напомним, в Послании народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» Глава государства поставил задачу передать в ведение ЦОНов вопросы регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверений. В рамках пилотного проекта, реализуемого министерством транспорта и коммуникаций, специализированные Центры по регистрации автотранспортных средств и выдачи водительских удостоверений будут созданы в Астане, Алматы, Караганде и Актау.

Открыть специализированный ЦОН в Караганде планируется к 1 ноября 2012 года.

Кроме того, К.Келимбетов ознакомился с деятельностью областной специализированной школы-интернат для одарённых детей «Мурагер».

Во второй половине дня заместитель Премьер-Министра К.Келимбетов проведет совещание с участием представителей местных исполнительных органов.

Областная специализированная школа-интернат для одаренных детей «Мурагер» открыта в 1997 году. С 2004 года школа является экспериментальной площадкой по ведению обучения на трех языках (казахский, русский, английский). В 10-11 классах изучается второй иностранный язык - французский.

Школа «Мурагер» ежегодно входит в число 20 лучших школ Казахстана и прошла первый этап регистрации на вступление в сеть школ международного бакалавриата.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.279 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>