Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Водитель опытный, но пьяный…



Водитель опытный, но пьяный…

 

Дорожные полицейские СКО провели рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в работе общественного транспорта Североказахстанские дорожные полицейские провели рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в работе общественного транспорта, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

На выезде из города Петропавловске на КП «Западный» инспектор дорожной полиции остановил для проверки автобус «ПАЗ». В его салоне находилось около 20 человек, которые направлялись на Кондратовский элеватор Кызылжарского района на работу. От водителя исходил запах алкоголя. Мужчина признался, что, вернувшись ночью с очередного рейса, выпил водки и лег спать. Уже в 7 утра он снова сел за руль, собрал людей и повез их на работу. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Теперь мужчине, имеющему 35-летний водительских стаж,  придется распрощаться с водительским удостоверением на два года. Кроме этого к административной ответственности в виде штрафа от 10 до 50 месячных расчетных показателей будет привлечен инженер, выпустивший автобус на линию. На медицинского работника, за день до выезда проставившего в путевку допуск водителю, дорожные полицейские отправили представление в Департамент здравоохранения.


Как информировал инспектор УДП ДВД СКО капитан полиции Абельсеит Жолаушин, анализ аварийности показывает, что чаще всего водители общественного транспорта нарушают правила маневрирования, превышают скорость, создают аварийные ситуации, выезжают на встречную полосу движения. С начала этого года в Северо-Казахстанской области на водителей пассажирского транспорта было составлено около 300 административных протоколов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.011 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>