Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый глава Акмолинской области начал свою деятельность на посту с закручивания гаек



Новый глава Акмолинской области начал свою деятельность на посту с закручивания гаек

 

Новый глава Акмолинской области начал свою деятельность на посту с закручивания Высокопоставленные чиновники Акмолинской области пребывают в страхе. Новый глава региона Кайрат Кожамжаров начал свою деятельность на посту с закручивания гаек. Первыми под горячую руку попали акимы районов, провалившие программу по строительству школ и детских садов.

Досконально изучив «историю» Акмолинской области за последние несколько лет, Кайрат Кожамжаров был крайне удивлен: сотни миллионов тенге в регионе остаются неосвоенными.


На одном из совещаний руководители некоторых районов и ведомств пытались оправдаться: мол, то тендер вовремя не успели провести, то подрядчик подвел. Но, похоже, время, когда бастыкам все сходило с рук, прошло. Как заявил аким области на отчетной встрече с населением, за долгострой школы в городе Есиле и детского сада в Степногорске объявлены выговоры руководителю областного управления строительства и акимам Степногорска Андрею Никишову и Есильского района Кали Рахметову. Хуже всего пришлось их заместителям, курировавшим «стройки века»: они уволены.

Лишился кресла и председатель правления СПК «Есиль» Саябек Канахин. К влиятельному чиновнику были серьезные нарекания: корпорация, несмотря на немыслимые бюджетные вливания, не смогла удержать цены на основные виды продуктов.

– Им было выделено 2 миллиарда тенге на стабилизацию цен на основные виды продовольствия, но положительных результатов так никто и не увидел, – констатировал Кайрат Кожамжаров.

Нуржан БАЙМУЛДИН, Акмолинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.304 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>