Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Ахметов посетил Жанаозен



Серик Ахметов посетил Жанаозен

 

Серик Ахметов посетил ЖанаозенЖизнь в Жанаозене вернулась в привычное русло. В «нашумевшем» городе ремонтируют разрушенные после декабрьских погромов здания и жилые дома. В этом убедился первый вице-премьер Казахстана Серик Ахметов, который сегодня побывал с рабочей поездкой в Мангистауской области.

Как отметили власти региона, в Жанаозене, по специальной программе правительства модернизирована теплоэнергоцентраль, которая требовала капитального ремонта. Электронасосы, паровые котлы и тепловая система из 4 труб здесь полностью заменены. Теперь в городе нет проблем с подачей света и тепла. Таким образом, первая очередь проекта стоимостью 3 миллиарда тенге успешно реализована.


Первый заместитель премьер-министра побывал также на предприятии по очистке воды. Как говорят его сотрудники, в связи с увеличением жителей города, поднимается вопрос об увеличения мощности завода. В будущем здесь планируется построить котельную емкостью 20 000 кубометров воды и новый комплекс по ее очистке. Серик Ахметов дал соответствующее поручение руководителям отраслевых ведомств. Также, первый вице-премьер побывал в домах и социальных учреждениях, где ведутся восстановительные работы. Словом, жизнь в городе нефтяников постепенно налаживается.

Серик АХМЕТОВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР:

- С компаниями РД Казмунайгаз и Озенмунайгаз были проведены переговоры, в рамках этих переговоров компании обязуется в мае полностью обеспечить людей конкретной работой. Также были рассмотрены вопросы реструктуризации займов кредитов которые поднимали люди, в течении марта месяца комитет Фин. контроля совместно с банками второго уровня внимательно рассмотрят все вопросы, конечно это индивидуальная работа заемщиков, кредиторов с банками второго уровня я думаю эта работа в марта месяце будет завершена.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.517 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>