Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Актюбинской области определил задачи на 2012 год



Аким Актюбинской области определил задачи на 2012 год

 

Архимед Мухамбетов Выступая на отчетной встрече с населением, аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов озвучил задачи, стоящие перед регионом в 2012 году в свете реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана», сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Архимед Мухамбетов отметил, что «в предстоящем периоде главными направлениями развития экономики региона определены последовательная экономическая и социальная модернизация, обеспечение конкурентоспособности отраслей и производств, повышение благосостояния населения».


Аким озвучил задачи, стоящие перед регионом в 2012 году.

В числе первоочередных – реализация «Программы занятости - 2020». Кроме того, перед областью стоят задачи по строительству доступного жилья и повышению качества государственных услуг населению.

Не остался без внимания и промышленный сектор. «Нам необходимо сделать акцент на развитие таких отраслей как металлургия, машиностроение, стройиндустрия, химическая, нефтехимическая, легкая промышленность, логистика, переработка сельхозпродукции. Особо хочу акцентировать внимание на строительстве стратегически важного для страны объекта – это третий Жанажолский газоперерабатывающий завод. Товарный газ должен обеспечить потребности не только нашей области, но и южных регионов Казахстана», - подчеркнул А.Мухамбетов.

Наряду с этим, аким обратил внимание на планы по модернизации ЖКХ, развитию транспортной инфраструктуры, здравоохранения и образования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.222 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>