Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До 2015 года в Кызылорде полностью будет решена проблема снабжения жителей питьевой водой – аким



До 2015 года в Кызылорде полностью будет решена проблема снабжения жителей питьевой водой – аким

 

До 2015 года в Кызылорде полностью будет решена проблема снабжения жителей питьевой водой - акимДо 2015 года в Кызылорде полностью будет решена проблема снабжения жителей качественной питьевой водой. Об этом аким города Кызылорда Мархабат Жайымбетов сообщил на отчетной встрече перед населением, передает корреспондент со ссылкой на начальника городского отдела внутренней политики Айдына Кайруллаева.

По словам Кайруллаева, жители Кызылорды, пришедшие на встречу, особенно живо обсуждали программу ЖКХ, вопросы обеспечения города питьевой водой, жилищные вопросы.


«В целях качественного и непрерывного снабжения города питьевой водой с 2008 года по сегодняшний день выделено 6,99 млрд тенге, согласно рассчитанному до 2015 года проекту «Развитие и реконструкция водопроводной и канализационной сетей города Кызылорды». В 2011 году на проведение этих работ затрачено 2,5 млрд тенге. По городу обновлено около 126 километров водопроводной сети, реконструировано 36 км водопроводной и 20 км канализационной сети, 5 зданий КНС отремонтированы, переданы на автоматический режим работы», - цитирует Кайруллаев .

В рамках данного проекта уже выполнено 45% утвержденных технико-экономических обоснований.

«Если работы в этом направлении будут вестись такими же темпами, до 2015 года мы сумеем полностью решить все проблемы со снабжением города питьевой водой», - сказал аким.

Жайымбетов порадовал людей новостью о том, что в нынешнем году планируется провести средний ремонт на 33 улицах города, а в пригородных аулах - на 8 улицах. Запланирована реконструкция 54 дворов в микрорайонах города.

В своем отчете градоначальник Кызылорды сделал особые акценты на реализацию Послания Президента страны народу Казахстана, реализации программы «Занятость 2020», на коммунальных проблемах областного центра. Также Жайымбетов отчитался по бюджету, объяснив жителям города, сколько средств поступает в городской бюджет и куда конкретно они тратятся.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.473 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>