Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Коррупция в АРЕМ связана с выдачей лицензий - Р.Ахметов



Коррупция в АРЕМ связана с выдачей лицензий - Р.Ахметов

 

Коррупция в АРЕМ связана с выдачей лицензий - Р.АхметовЗа второе полугодие 2011 года дисциплинарной комиссией Агентства РК по регулированию естественных монополий рассмотрено 8 дел, по итогам которых рекомендовано привлечь к ответственности 17 сотрудников агентства. Кроме этого, в 2011 году было допущено 3 факта (2 – в ВКО, 1 – в Астане) совершения коррупционных правонарушений, связанных с выдачей лицензии.

Об этом на совещании АРЕМ по мерам противодействия коррупции, сказал ответственный секретарь агентства Рустам Ахметов.


По его словам, в феврале текущего года по результатам проверки деятельности одного из департаментов агентства выявлен факт создания его руководителем общественной организации, уставными целями которой является защита интересов субъектов естественных монополий. По данному факту на совещании принято решение о направлении соответствующих материалов в компетентные органы для принятия процессуального решения.

По мнению председателя агентства Мурата Оспанова, коррупция в системе регулирования естественных монополий – это прямая угроза рыночной экономике и безопасности государства и подробно остановился на условиях совершения коррупционных правонарушений. Среди них он обозначил: непрозрачность процедуры принятия решений и неэффективность действующей системы контроля.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.371 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>