Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан попал в Книгу рекордов Гиннеса за танец «Кара жорга», исполненный в День независимости



Казахстан попал в Книгу рекордов Гиннеса за танец «Кара жорга», исполненный в День независимости

 

Казахстан попал в Книгу рекордов Гиннеса за танец «Кара жорга», исполненный в День независимостиМолодежная акция, реализованная в день празднования 20 лет Независимости Республики Казахстан, вошла в легендарную Книгу рекордов Гиннеса, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Общественного фонда «Каз Бренд».

16 декабря в Астане на день рождения страны в торгово-развлекательном центре «Хан Шатыр» была проведена крупномасштабная акция, основной задумкой которой стало массовое организованное исполнение танца «Қара Жорға» студентами столичных вузов и угощение для гостей мероприятия. . 300 килограмм национального блюда астанчане съели быстро.


До проведения акции организаторами была подана заявка в Лондон на попытку зафиксировать данное мероприятие как мировой рекорд согласно его запланированному нестандартному формату и масштабу исполнения. В день мероприятия за процессом следили специально приглашенные местные, а также международные независимые наблюдатели. Задачей экспертов стало ведение наблюдения на соответствие акции техническим требованиям и специальным критериям, обозначенным администрацией офиса Книги рекордов. В конечном итоге поставленная цель была выполнена. По результатам творческого отчета, казахстанская акция одержала победу и была удостоена почетного сертификата победителей. Информация и фотографии с места событий будут опубликованы на страницах знаменитой Книги.

«Как мы убедились, делать рекорды - это непросто. Пришлось столкнуться с рядом административных и организационных трудностей. Но результат стоил всех этих затрат. Рекорд установлен! При этом, молодежь не будет останавливаться на достигнутом. Впереди много интересных творческих и социальных проектов. Мы призываем всех быть более мобильными и креативными», - заявляет Евгений Рибалко, директор Общественного Фонда «КазБренд».

Казахстан попал в Книгу рекордов Гиннеса за танец «Кара жорга», исполненный в День независимости

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.108 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>