Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будет создана Карта распределения трудовых ресурсов



В Казахстане будет создана Карта распределения трудовых ресурсов

 

В Казахстане будет создана Карта распределения трудовых ресурсовВ июне текущего года в Казахстане будет проведено масштабное исследование рынка труда, в результате которого будет создана Карта распределения трудовых ресурсов, сообщила исполнительный директор по социальным проектам НЭП «Союз Атамекен» Жанар Мамбиева в интервью для сайта Pm.kz, передает Zakon.kz.

«С 1 июня 2012 года в рамках деятельности местных исполнительных органов планируется провести исследования по рынку труда в разрезе профессий и отраслей с перспективой на 5 лет», – сказала Жанар Мамбиева.


По ее словам, благодаря этому исследованию сформируются данные относительно трудоизбыточности районов и будет создана Карта распределения трудовых ресурсов по предприятиям уже имеющим тот или иной кадровый потенциал.

«Целью Карты будет обновление и поддержание динамики развития трудовых ресурсов. С ее помощью будут изысканы возможности для поиска трудовых ресурсов для новых инновационных проектов, определены отрасли обучения и переобучения специалистов», - добавила она.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.990 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>