Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экстренные службы просят акимов сел вывозить снег



Экстренные службы просят акимов сел вывозить снег

 

Экстренные службы просят акимов сел вывозить снегВ Павлодарской области тоже готовятся к «большой воде». Там опасаются весенних паводков, несмотря на то, что по прогнозам синоптиков весна в регионе будет поступательной. В так называемой зоне риска более 70 населенных пунктов. Количество снега, по оценкам метеорологов, в регионе не превышает нормы. Однако, здесь еще свежи воспоминания о наводнениях двухлетней давности. Тогда от стихии серьезно пострадали жители сел Шолаксор и Тенди.

ИГОРЬ ЕРМОЛАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДЧС ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


«У нас на учет взято 75 населенных пунктов, которые находятся на пониженных участках рельефной местности, где может произойти подтопление. Соответствующим акимам городов и районов даны поручения, поставлены задачи на очистку данных территорий от снегозапасов».

Акимам паводкоопасных территорий даны поручения по очистке водных сооружений, уборке и вывозу снега. Между тем, специалисты не допускают в регионе возможности повторения Ордабасинского сценария. Все потому, что на севере страны существенно иной климат. А рельеф местности, в основном, равнинный.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.031 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>