Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На 45-й день голодовки полковника полиции посетил начальник управления здравоохранения Актюбинской области



На 45-й день голодовки полковника полиции посетил начальник управления здравоохранения Актюбинской области

 

На 45-й день голодовки полковника полиции посетил начальник управления здравоохранения Актюбинской областиНа 45-й день голодовки полковник полиции Галия Султанова (на фото) дождалась-таки внимания. Но пока о ней побеспокоились лишь медики. Начальник управления здравоохранения Актюбинской области Кайрат Сабыр, посетив женщину, отметил, что… голодовка пошла ей на пользу.

– Я объявила голодовку в знак протеста: меня после декретного отпуска не приняли на старую должность, а перевели совершенно в другой отдел, – с трудом рассказывает Галия Султанова, отдавшая полиции 30 лет.


Отчаявшись, женщина даже обращалась… к президенту России Дмитрию Медведеву.

После первых публикаций о голодающем полицейском на сайтах актюбинских газет стали появляться отрицательные отклики на героя переполоха, якобы подписанные ветеранами ДВД.

– Это все клевета, – шепчет обессиленная женщина. – Я обратилась в КНБ и прокуратуру с просьбой найти и наказать этих людей. Но пока безрезультатно, а из ДВД пришел ответ, что ни один из подписантов не является ветераном полиции.

Во вторник домой к Султановой приезжал начальник управления здравоохранения области Кайрат Сабыр. По словам полковника, глава облздрава пообещал, что ее госпитализируют, но пока за ней так никто и не приехал.

– Я не остановлюсь на полпути, – заявляет Галия Султанова. – Я буду голодать до тех пор, пока меня не восстановят на работе. Если смогу, конечно, дожить до этого момента.

Корреспондент «ЭК» дозвонился до Кайрата Сабыра, который прокомментировал ситуацию:

– Да, я был у Султановой. Лично ее осмотрел. Я сказал ей, что при необходимости мы ее пролечим в дневном стационаре. У нее изначально была избыточная масса тела, поэтому сейчас ее состояние в пределах нормы. Сознание ясное, пульс в норме. Так что показаний к экстренной госпитализации пока нет.

Дмитрий МАТВЕЕВ, Актобе

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.643 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>