Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Водителя, освобожденного «по амнистии», семья погибшего решила наказать



Водителя, освобожденного «по амнистии», семья погибшего решила наказать

 

Водителя, освобожденного «по амнистии», семья погибшего решила наказатьВзыскать с водителя 10 млн. тенге за материальный и моральный ущерб потребовала семья погибшего павлодарца Бекзада Абенова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского городского суда.

«С иском в Павлодарский городской суд обратилась семья погибшего павлодарца Абенова Бекзада. В своем заявлении мать Абенова Е.А., она же в интересах дочери, сестра погибшего требуют взыскать с водителя, сбившего его, материальный ущерб и моральный вред на общую сумму 10 миллионов тенге. Иск мотивирован тем, что 49-летний Б.Абенов был сбит водителем иномарки в ноябре 2011 года на пешеходном переходе вблизи автобусной остановки в пригороде Павлодара. По заключению судмедэкспертов, травмы, полученные пострадавшим, были несовместимы с жизнью. У мужчины были переломаны руки и ноги, разорваны практически все внутренние органы, в том числе и сердце», - говорится в сообщении.


Как утверждают истцы, причиной аварии стало превышение водителем скоростного режима. Подозреваемого 37-летнего Н. арестовали. Однако 31 января 2012 года постановлением Суда №2 города Павлодара уголовное дело в отношении Н. Было прекращено в соответствии с п.3 ч.1 ст.37 УПК РК, в силу ст.4 Закона РК «Об амнистии в связи с 20-летием государственной независимости Республики Казахстан» от 28 декабря 2011 года, он попал под амнистию и был освобожден из-под стражи. Семья погибшего решила обратиться в суд в гражданском порядке.

Дело в настоящее время находится в производстве.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>