Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во время Азиады все медпункты спортобъъектов будут оснащены дополнительными дефибрилляторами



Во время Азиады все медпункты спортобъъектов будут оснащены дополнительными дефибрилляторами

 

АЛМАТЫ. 25 октября. КАЗИНФОРМ/Елена Ильинская/ - В Алматы сегодня состоялась официальная передача мобильных дефибрилляторов HeartStart FRx компанией Royal Philips Electronics в безвозмездное пользование Исполнительной дирекции VII зимних Азиатских игр 2011 года. Четыре дефибриллятора будут установлены в местах наибольшего скопления людей во время Азиады, а также в международных аэропортах городов-организаторов игр.

Решение оборудовать дефибрилляторами стадионы и аэропорты является частью стратегической задачи по обеспечению участников и зрителей игр надежной защитой от внезапной остановки сердца. Ранее оргкомитет Азиады уже закупил 10 дефибрилляторов.


По предварительным данным, соревнования в рамках игр в Астане и Алматы планируют посетить 350 тысяч болельщиков и туристов. Оснащение медицинских пунктов объектов Азиады дополнительными дефибрилляторами позволит поставить мощную защиту от форс-мажорных ситуаций.

«Опираясь на мировой опыт и своевременно применяя новейшее оборудование, мы многократно снижаем риск развития патологий сердечно-сосудистой системы в критический момент получения травмы непосредственно в местах проведения мероприятий. Своевременное оказание первой доврачебной и врачебной помощи позволяет добиться спасения от внезапной остановки сердца в 90% случаев», - сказал   главный эксперт медицинской безопасности Азиады-2011 Тулеген Дуйсенов.

Реаниматологи продемонстрировали на манекене работу с мобильными дефибрилляторами HeartStart FRx. Присутствующие смогли убедиться в простоте и доступности использования этого прибора даже человеком, не обладающим специальной подготовкой и знаниями.

Глава представительства Philips Electronics в Казахстане Давид Галинек отметил, что для компании большая честь участвовать в подготовке VII зимних Азиатских игр 2011 года. «Наша компания непосредственно вовлечена в процесс. Осуществлены разработка современных решений, поставка оборудования и светодиодных экранов на такие важные объекты, как каток «Медеу», Дворец спорта им. Балуана Шолака, лыжно-биатлонный стадион в Алматинской области и другие. Дефибрилляторы Philips уже стоят на бортах авиакомпании Air Astana и машинах скорой помощи, которые будут  задействованы на предстоящих играх», - сказал он.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.308 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>