Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За рэкет и ношение оружия в Шымкенте задержана группа молодежи



За рэкет и ношение оружия в Шымкенте задержана группа молодежи

 

За рэкет и ношение оружия в Шымкенте задержана группа молодежиГруппа молодежи, проживающей в административном центре Южно-Казахстанской области, задержана по подозрению в рэкете и незаконном ношении огнестрельного оружия, сообщили агентству КазТАГв областном департаменте внутренних дел (ДВД) в среду.

«Установлено, что подозреваемые на протяжении года вымогали у 16-летнего потерпевшего деньги, из-за чего он перестал посещать учебное заведение (колледж – КазТАГ), – говорится в сообщении ДВД.


По данным полицейских, в поле зрения правоохранителей подозреваемые в рэкете попали после того, как в минувшую пятницу 39-летняя горожанка проинформировала управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД ЮКО о том, что ее у сына вымогают Т50 тыс.

«В назначенное время подросток в сопровождении сотрудников УБОП направился в один из бильярдных клубов (территория Енбекшинского района города – КазТАГ), где при передаче денег между 20 и 21 часом была задержана группа из 14 человек», – пояснили в ведомстве.

В процессе обыска у фигурантов изъяли обрез 16 калибра, газовый пистолет марки «ТИХ», переделанный под боевой, с патронами, травматический пистолет «стражник» с патронами и нож.

«Двое из подозреваемых 1990 и 1991 года рождения нигде не учатся и не работают, остальные 1992, 1995, 1996 годов рождения являются учащимися школ и колледжей облцентра», – отметили в ДВД.

Как утверждают в ведомстве, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 181 (вымогательство) и 251 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК.

Правоохранители уточнили, что из 14 задержанных только 3 взяты под стражу – 20-летний безработный, 16-летний десятиклассник и его ровесник, обучающийся в колледже. Все они причастны к ношению огнестрельного оружия и вымогательству.

С остальных задержанных до окончания расследования взята подписка о невыезде.

В полиции добавили, что все проходящие по делу молодые люди – выходцы из обеспеченных семей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.717 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>