Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил корректировку размера трансферта из Нацфонда в республиканский бюджет



Мажилис одобрил корректировку размера трансферта из Нацфонда в республиканский бюджет

 

Мажилис одобрил корректировку размера трансферта из Нацфонда в республиканский бюджетМажилис парламента Казахстана одобрил на пленарном заседании палаты проект закона Республики Казахстан «О внесении изменений в Республики Казахстан «О гарантированном трансферте из Национального фонда РК на 2012-2014 годы», предусматривающий уточнения размера гарантированного трансферта из Национального фонда Казахстана в республиканский бюджет на 2012-2014 годы.

Размер гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан в соответствии с Президента Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 962 «О Концепции формирования и использования средств Национального фонда Республики Казахстан» утвержден в абсолютном значении на уровне 8 млрд. долларов США. При этом, размер гарантированного трансферта в республиканский бюджет может корректироваться в сторону уменьшения или увеличения до 15 % (от 6,8 до 9,2 млрд. долларов США) в зависимости от ситуации в экономике (принцип контрцикличности).


Таким образом, с учетом данной поправки и прогнозного курса 1 доллара США – 150 тенге, ежегодный размер гарантированного трансферта на 2012 – 2013 годы определен в размере 1 380 млрд. тенге.

В целом принятие законопроекта, отмечается в заключении Комитета Мажилиса по финансам и бюджету, позволит обеспечить реализацию бюджетных инвестиционных проектов на среднесрочный период, а также финансирование других расходов республиканского бюджета и не повлечет негативных социально-экономических и правовых последствий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.339 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>