Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске должникам объявили войну



В Усть-Каменогорске должникам объявили войну

 

В Усть-Каменогорске должникам объявили войнуБатальон из двухсот человек, а именно судоисполнители, полицейские и налоговики будут отлавливать усть-каменогорских должников. Под прессинг попадут не только алиментщики, но и те, кто вовремя не оплатил штрафы за нарушение правил дорожного движения, налоговые отчисления и даже коммунальные услуги.

Войну злостным должникам объявили сотрудники департамента по исполнению судебных актов Восточно-Казахстанской области. Широкомасштабный блицкриг по взысканию задолженности частных и юридических лиц продлится три дня. Для этого на подкрепление местным судоисполнителям в Усть-Каменогорск прибыли коллеги со всего региона. Эффект неожиданности рейду добавило присутствие представителей коммунальных служб и налогового управления. В роли подстраховки выступили стражи правопорядка. Помимо судебных актов, в ходе кампании будут исполняться постановления коммунальных предприятий, налогового департамента, управления внутренних дел и дорожной полиции.


ДАУРЕН САРСЕМБАЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СУДЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ:

«Установлено, что данный человек является задолжником по алиментам. Сейчас мы ему разъяснили, он вызван в территориальный отдел. Он пообещал, что после обеда задолженность погасит. Вы видите, что по данной акции, мы проводим работу по всем приоритетным исполнительным производствам».

Таким образом, усть-каменогорские судоисполнители намерены повысить эффективность работы своего ведомства. Только в прошлом году им поступило свыше 120 тысяч исполнительных документов. А общая сумма взысканий достигла почти ста миллиардов тенге.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>