Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Жамбылской области выразил благодарность предпринимателям за активную жизненную позицию



Аким Жамбылской области выразил благодарность предпринимателям за активную жизненную позицию

 

Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев в ходе своего отчета перед населением региона выразил благодарность бизнес-сообществу за активную жизненную позицию в вопросах социальной ответственности бизнеса.

 «Отрадно отметить, что в нашей области активная поддержка предпринимателей государством дает свои плоды, - сказал аким. - Теперь бизнес помогает нам в решении многих социальных вопросов».


К. Бозумбаев перечислил примеры подобной помощи. «За два года за счет внебюджетных средств мы благоустроили 165 дворов Тараза. Это практически половина всех дворов! На реконструкцию центральной мечети и медресе направлено 231 млн. тенге. Более того, жамбылские предприниматели отремонтировали крыши 14 многоэтажных домов в Каратау и по две крыши в Таразе и Жанатасе, построили 20 футбольных мини-площадок во всех районах и в Таразе», - подчеркнул аким.

Кроме того, отметил глава региона, проведены работы по благоустройству и озеленению комплекса мавзолеев «Айша-Биби» и «Бабаджи-Хатун». Предпринимателями закуплена техника для благоустройства города Тараз, решаются вопросы водоснабжения в трех районах области. АО «КазТрансГаз» за счет собственных средств в размере 645 млн. тенге ведет дорожно-ремонтные работы на участке Акколь - Ойык - Уланбель протяженностью 18 километров.

«Большая помощь нашими бизнесменами оказана в сфере охраны здоровья детей. Для областной детской больницы приобретена лапароскопическая стойка, для областного перинатального центра реанимационные столики для выхаживания новорожденных детей. Пятнадцать лет не приобреталась такая техника!», - заметил К. Бозумбаев.

Глава региона выразил уверенность в том, что количество социально-ответственных бизнесменов в области будет и дальше расти. «Это непременно перерастет в качество жизни нашего населения. Власть и бизнес должны стать друг для друга надежными партнерами», - резюмировал К. Бозумбаев.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.333 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>