Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продавцы детей на скамье подсудимых



Продавцы детей на скамье подсудимых

 

В Таразе судят продавцов детейВ Таразе судят продавцов детей. Прессу на процесс не допускают. Известно, что в торговле несовершеннолетними обвиняют четверых: бывшего главврача частного роддома «Сеным», акушера-гинеколога областного перинатального центра, участкового акушера местной поликлиники и частного предпринимателя. Лицензию у роддома отозвали. А подсудимым предъявили обвинение по 12 эпизодам. Других подробностей представители правосудия не оглашают.

ГАЗИЗА МУСАБЕКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АППЕЛЯЦИОННОЙ СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИИ ЖАМБЫЛСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:


«Двое из них Арынгазина и Кабдуллин под арестом, Ербатырова находится под домашним арестом, а с Боброва взята подписка о невыезде и надлежащем поведении».

Осенью прошлого года в Таразе за торговлю детьми уже осудили причастных к этому же делу директора дома ребёнка Кунсулу Ержигитову и врача-педиатра этого учреждения Сауле Шинасилову, а также заведующую отделением одной из поликлиник города. Ержигитову и Шинасилову полицейские задержали с поличным. Новорожденного ребенка продавцы оценили в шесть тысяч долларов. В итоге, каждая из обвиняемых получила по семь лет лишения свободы. Приговор в законную силу ещё не вступил: осуждённые продолжают попытки обжаловать приговор.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.235 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>