Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ВГТРК опровергла информацию о прекращении трансляции своих телеканалов с 1 марта в Казахстане



ВГТРК опровергла информацию о прекращении трансляции своих телеканалов с 1 марта в Казахстане

 

ВГТРК опровергла информацию о прекращении трансляции своих телеканалов с 1 марта в КазахстанеВсероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) опровергла информацию о том, что в Казахстане с 1 марта будет прекращена трансляция телеканалов «Россия-24», «Россия-К» и «РТР-Планета», сообщает .

«Эта информация не соответствует действительности. Прекращения вещания этих каналов с 1 марта в Казахстане не будет», - сообщили в пресс-службе ВГТРК агентству по телефону во вторник, отметив, что «понятия не имеют, на каком основании казахстанский оператор кабельного телевидения сделал такое заявление».


«РТР-Планета» также утверждает, что «в настоящий момент переговоры ведутся, и вещание будет возобновлено в ближайшее время».

Как сообщалось ранее, ТОО «Алма-ТВ» сообщило, что с 1 марта прекращают свою трансляцию в Казахстане телеканалы «Россия-24», «Россия-К» и «РТР-Планета».

«ТОО «Алма-ТВ» провела несколько раундов переговоров с представителями российского правообладателя по телеканалам «РТР Планета», «Россия 24» и «Россия К», по дальнейшему сотрудничеству в части ретрансляции данных каналов в кабельной сети ТОО «Алма-ТВ на 2012 год. Однако, в связи с невозможностью прийти к взаимовыгодным условиям сотрудничества, наша компания будет вынуждена прекратить ретрансляцию вышеуказанных телеканалов с 1 марта 2012 года», - говорится на сайте «Алма-ТВ».

Как пояснили в компании агентству по телефону, срок действия договора на трансляцию этих телеканалов истек.

«Договорные отношения закончились, поэтому трансляция этих каналов будет прекращена с 1 марта», - сказали в «Алма-ТВ».

Однако в ТОО «Алма-ТВ» не уточнили, на какой срок был заключен договор, по каким именно причинам он расторгнут, и будет ли он перезаключаться.

«Мы приложим все усилия для нахождения и равноценного замещения данных каналов», - сказали в компании.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>