Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтранском: Министр транспорта и коммуникаций РК А. Жумагалиев провел совещание с представителями автодорожной отрасли



Минтранском: Министр транспорта и коммуникаций РК А. Жумагалиев провел совещание с представителями автодорожной отрасли

 

Министр транспорта и коммуникаций РК А. Жумагалиев провел совещание с представителями автодорожной отрасли Сегодня под председательством Министра транспорта и коммуникаций РК Аскара Жумагалиева состоялось совещание по планам  автодорожной отрасли на 2012 год, повышения качества строительных работ и искоренению коррупции в отрасли, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МТК РК.

В совещании приняли участие все руководители территориальных органов Комитета автомобильных дорог, РГП «Казахавтодор», АО «КаздорНИИ», ГУ «Облжоллаборатории».


Как отметил министр А. Жумагалиев, сегодня перед автодорожной отраслью стоят большие задачи. Так, в 2012 году планируется произвести реконструкцию и ремонт свыше 5 тыс. км. автодорог общего пользования. В том числе, планируется сдать в эксплуатацию 1 тыс. км автодорог, из них 700 км – в рамках строительства международного коридора «Западная Европа – Западный Китай».

По словам министра, работа такого масштаба сопряжена с определенными рисками, касающимися качества проводимых работ и проявлением коррупции.

Так, для усиления контроля над качеством работ по строительству и реконструкции дорог, а также предотвращению коррупционных проявлений, министр поручил Комитету автомобильных дорог установить высокие квалификационные требования к сотрудникам инженерных компаний,  а также провести совместно с  Агентством РК по делам строительства и ЖКХ аттестацию проектных организаций и компаний, оказывающих консалтинговые услуги.

Докладывая о мерах, направленных на повышение качества проводимых дорожных работ, вице-министр транспорта и коммуникаций Роман Скляр сообщил о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос о внедрении специального программного обеспечения (ПО) по контролю качества в ГУ «Облжоллаборатории».

Наряду с этим министр поручил принять ряд других мер, необходимых для искоренения  условий для возникновения коррупции, в частности, поручил проработать вопросы выдачи разрешительных документов и согласований через ЦОНы, ужесточить меры ответственности контролирующих служб по качеству при выявлении дефектов в строительстве автомобильных дорог.

Резюмируя итоги совещания, Аскар Жумагалиев в очередной раз обратил внимание присутствующих коллег на необходимость обеспечения прозрачного  механизма работы, отметив, что любые коррупционные проявления будут жестко пресекаться.

Жумагалиев также предложил представителям подрядных организаций принять участие в выявлении и пресечении фактов коррупции, заверив, что ни одно обращение не останется без внимания.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>